Home Service HowTo Online-Ergebnisse Partner Kontakt

Anmeldung

Benutzername
Passwort

Sie haben noch keinen Account interessieren sich aber für einen Zugang? Dann können Sie sich jetzt hier registrieren!

Aktuelle Rankings
PV-Rangliste Springen
(Pferdesport Westfalen)
PV-Rangliste Dressur
(Pferdesport Westfalen)

Home

Bisherige Veranstaltungen

equi-score.de wird bereits auf vielen Veranstaltungen eingesetzt ...

Aug 2017 (1x)

11.08 - 10.08 Test BC2017

Mar 2017 (1x)

25.02 - 05.03 Hallenturnier des RV „von Bismarck“ Exter e.V. vom 25.-26.Februar und vom 03.-05. März 2017

Feb 2017 (42x)

27.02 Lehrgangs Vielseitigkeitsturnier
18.02 - 26.02 Hallenturnier Venne
24.02 - 26.02 23. Hamburger Dressur- und Springfestival - Springen
26.02 Spring-Late-Entry Massener Heide 26.02.2017
24.02 - 26.02 Lembeck am 24.-26.02.2017
24.02 - 26.02 Hallenturnier Albachten 2017
24.02 - 26.02 Hofgeismar Halle
23.02 - 26.02 Damme International CSI2* CSIYH* CSIA
24.02 - 26.02 Hallenturnier Voßwinkel 2017
25.02 - 26.02 Heessen - Hallenturnier Frühjahr 2017
26.02 Late Entry Sindelfingen
26.02 Jugendturnier Haren-Raken 2017
25.02 Dressur-Lat-Entry Massener Heide 25.02.2017
23.02 - 24.02 Dressur-Late-Entry Massener Heide 23.-24.02.2017
21.02 - 22.02 Sping-Late-Entry Massener Heide 21.-22.02.2017
21.02 Late Entry Springen Kranichsteiner Hof (21.02.2017)
17.02 - 19.02 23. Hamburger Dressur- und Springfestival - Dressur
18.02 - 19.02 Herforder Nachwuchsturnier
18.02 - 19.02 Late Entry Springturnier Zweibrücken
17.02 - 19.02 54. Jugend-Reit- und Springturnier 2017
11.02 - 19.02 Borken am 11.-12.+17.-19.02.2017
17.02 - 19.02 Reit-und Springturnier Laer
18.02 - 19.02 Late-Entry Dressur Frühjahr 2017
18.02 Springpferde-Meeting Late-Entry 18. Februar 2017
18.02 Tammingaburg Springtag
14.02 - 15.02 Spring-Late-Entry Warstein 14.-15.02.2017
15.02 Kader PLS der 3. MERADOG Winter- Turnierserie
14.02 Late Entry Winsen
14.02 Late Entry Springen Kranichsteiner Hof (14.02.2017)
10.02 - 12.02 Springpferdefestival Lathen 2017
11.02 - 12.02 Spring Late-Entry Datteln Frühjahr 2017
12.02 Late Entry Dressur Kranichsteiner Hof (12.02.2017)
11.02 15. Emsl. Mannschafts-Springreiter-Cup 2017
11.02 Loeningen Ehren
10.02 Late Entry Springen Kranichsteiner Hof (10.02.2017)
03.02 - 05.02 Hallenturnier Wietmarschen 2017
02.02 - 05.02 15.Hallen-Springturnier in Heiden am 02.-05.02.2017
04.02 - 05.02 Late-Entry Olfen-Vinnum
04.02 - 05.02 Dressur-Late-Entry Remscheid Buscher Hof
05.02 Late Entry Dressur RV Kranichsteiner Hof (05.02.2017)
04.02 Dinklage (Springturnier)
03.02 Late Entry Springen RV Kranichsteiner Hof (03.02.2017)

Jan 2017 (20x)

27.01 - 29.01 Hallen Dressurturnier Leudelange
26.01 - 29.01 Damme Indoor 26.-29. Januar 2017
10.01 - 26.01 Hallen Late-Entry Südlohn-Oeding am 10.+11.01.2017
24.01 - 25.01 Spring-Late-Entry Warstein Januar 2017
24.01 Late Entry Springen RV Kranichsteiner Hof (24.01.2017)
19.01 - 22.01 Damme Indoor 19.-22. Januar 2017
21.01 - 22.01 Bezirks-Nachwuchssichtungsturnier Adelheidsdorf
19.01 - 22.01 3. Großes Hallenspringturnier in Nordvelen
22.01 Late Entry Dressur RV Kranichsteiner Hof (22.01.2017)
22.01 Dressur-Late-Entry Bochum-Nord
21.01 Übungsturnier Isterberg 2017 mit WBO Prüfungen
21.01 Spring-Late-Entry Bochum-Nord
20.01 Late Entry Springen RV Kranichsteiner Hof (20.01.2017)
18.01 Kader PLS der 3. MERADOG Winter- Turnierserie
17.01 - 18.01 Late Entry Osterholz
10.01 Late Entry Springen RV Kranichsteiner Hof (10.01.2017)
06.01 - 09.01 25. Grosses Hallenspringturnier am 06.-08.01.2017 in Vreden
06.01 - 08.01 Gahlen 2017
05.01 - 08.01 CSI Neustadt 2017
07.01 - 08.01 WBO Turnier im RTC

Dec 2016 (24x)

28.12 - 30.12 24.Winter Hallen Reit- und Springturnier am 28.-30.12.2016
18.12 Dressur-Late-Entry Bochum-Nord 18.12.2016
15.12 - 18.12 Hippologica
17.12 Late Entry - Christmas Jumping
17.12 Spring-Late-Entry Bochum-Nord 17.12.2016
13.12 - 14.12 Late-Entry Warstein
14.12 Kader PLS der 3. MERADOG Winter- Turnierserie
13.12 Late Entry Osterholz
09.12 - 11.12 9.Springfestival Timmel 2016
10.12 - 11.12 Hannover-Young Talent Future Pony Challenge
10.12 - 11.12 Kamen - Spring-Late-Entry 2016
10.12 - 11.12 LVM Jugend Förder Cup in Alt Marl am 10.+11.12.2016
11.12 Late Entry Dressur Kranichsteiner Hof 11.12.2016
09.12 Late Entry Springen Kranichsteiner Hof 09.12.2016
09.12 Hannover-Hallengeländeritt
08.12 Hannover-Springpferde
06.12 - 07.12 Late Entry Verden
01.12 - 04.12 Damme,Indoor 01.-04.12.2016
03.12 - 04.12 Warendorf, Hallenturnier vom 03.-04.12.2016
02.12 - 04.12 Münster-Handorf, Reit-und Springturnier vom 02.-04.12.2016
03.12 - 04.12 Datteln - Dressur-Late-Entry 2016
04.12 Nikolausturnier RV Geilenkirchen
03.12 3.Hallen-Late-Entry Springturnier in Raesfeld-Erle am 03.12.2016
03.12 Jumping Day Ehren

Nov 2016 (46x)

25.11 - 28.11 Südlohn-Oeding am 25.-27.11.2016
26.11 - 27.11 1, Indoor-Vielseitigkeit
24.11 - 27.11 Salut Festival 2016
24.11 - 27.11 CSI** Kreuth
27.11 Süddeutsches Freispringchampionat Röhlingen
25.11 - 27.11 Dressurturnier Appelhuelsen 2016
26.11 Late Entry Turnier Elz
25.11 RSV Winterchampionat
19.11 - 21.11 Elmshorn - Springturnier 2016
21.11 Late Entry Luhmühlen
19.11 - 20.11 Havixbeck, Reit-und Springturnier vom 19.-20.11.2016
19.11 - 20.11 Jumping day PLS Service Cup Lammers Schiffselektronic
17.11 - 20.11 Hallenturnier Gut Ising
17.11 - 20.11 Damme CSI2* CSIYH1* 17.-20.11.2016
18.11 - 20.11 Gut Neuhaus Jugendfestival 2016
19.11 - 20.11 Kamen - Late-Entry November 2016
12.11 - 19.11 Jugendherbstturnier Rhede
18.11 Havixbeck, Late Entry 18.11.2016
16.11 Kader PLS der 3. MERADOG Winter- Turnierserie
15.11 - 16.11 Warstein Spring-Late-Entry
12.11 - 13.11 Junior Open 2016
11.11 - 13.11 Helle Classics 2016
12.11 - 13.11 Springturnier Club Saar-Pfälzischer Springreiter
13.11 Late Entry Springturnier
11.11 - 13.11 Herbstturnier des RV Giebelwald e.V.
12.11 - 13.11 Late Entry Haselünne
12.11 - 13.11 Datteln - Spring-Late-Entry 2016
13.11 Late Entrys Kranichsteiner Hof 13.11.2016
11.11 - 12.11 LPO Dressurturnier
12.11 Vereinsturnier 2016
12.11 WBO Dressurturnier
11.11 Late Entrys Kranichsteiner Hof 11.11.2016
08.11 Late Entry Osterholz
03.11 - 06.11 1. Grosses Kerkener Springevent
04.11 - 06.11 19.Legdener Ponymeeting am 04.-06.11.2016
05.11 - 06.11 Börger Hallenreitturnier
02.11 - 06.11 Damme Indoor 02.-06.11.2016
05.11 - 06.11 Ponyturnier Wolfskehlen
05.11 - 06.11 Ihlow KM des Kreisreiterverbandes Aurich
03.11 - 06.11 Bersenbrücker Springtage 2016
04.11 - 06.11 Jugendturnier Spelle
05.11 - 06.11 Kalthof Hallenturnier
05.11 - 06.11 Late Entry Turnier Neunkirchen
06.11 Late Entry Dressur Zweibrücken
05.11 Hallencup Oberursel-Bommersheim 05.11.2016
27.10 - 01.11 Consumenta Turnier Nürnberg

Oct 2016 (105x)

28.10 - 30.10 Reitverein Bergerhof Düsseldorf
29.10 - 30.10 TRAININGSTAGE des RV Johanneshof e.V., Mondorf
27.10 - 30.10 Gronau am 27.-30.10.2016
22.10 - 30.10 Hesel Hallenreitturnier 2016
27.10 - 30.10 SHS Holstein International 2016
29.10 - 30.10 Springturnier Saarlouis
29.10 - 30.10 Jugendreitturnier 2016 Weil der Stadt
26.10 - 30.10 Vechta, 14. Hallenchampionat vom 26.-30.10.2016
27.10 - 30.10 Großer Preis von Sachsen
29.10 - 30.10 Dressurturnier Wehingen
29.10 - 30.10 Dressurturnier des RV Aachen 2016
30.10 Spring-Late-Entry Massener Heide 30.10.2016
28.10 - 29.10 SHS Holstein National 2016
29.10 Freispringcup Hagau
29.10 Dressur-Late-Entry Massener Heide 29.10.2016
27.10 - 28.10 Dressur-Late-Entry Massener Heide 27.-28.10.2016
25.10 - 26.10 Spring-LE Massener Heide 25.-26.10.2016
25.10 Late Entry Winsen
25.10 Hallen Spring-Late-Entry Alt Marl am 25.10.2016
24.10 Nußdorfer Geländetag (24.10.16)
23.10 Late Entrys Kranichsteiner Hof 23.10.2016
22.10 - 23.10 Pony-Turnier
20.10 - 23.10 Bersenbrück 'Tag des jungen Pferdes' Dressurturnier 2016
21.10 - 23.10 Dressurturnier Gut Aichet
21.10 - 23.10 Dortmunder RV Hallenturnier
19.10 - 23.10 Damme Indoor vom 19.-23.10.2016
21.10 - 23.10 Deutsche Nachwuchs-Trophy Warstein 2016
22.10 - 23.10 Nußdorfer Jugendturnier
22.10 - 23.10 Vechta, Hallenturnier mit Oldie Champion Tour WE
22.10 - 23.10 Hof Balte 2016
21.10 Late Entrys Kranichsteiner Hof 21.10.2016
19.10 49. Fettmarkt-Turnier
19.10 Hallen-Dressur-Late Entry auf dem Silverthof am 19.10.2016
16.10 Stützpunkt-Jugend-Turnier
14.10 - 16.10 Steinhagener Hallenreitertage 2016
14.10 - 16.10 Springturnier 2016 TRSG Martinshof 14. bis 16.10.2016
15.10 - 16.10 Jugend-Hallenturnier
14.10 - 16.10 Springmeeting Emlichheim 2016
14.10 - 16.10 Springturnier Billigheim
16.10 Reitertag Mögglingen
14.10 - 16.10 6 Tage Grosses Springturnier Böblingen 2.WE
15.10 - 16.10 Vreden am 15.-16.10.2016
15.10 - 16.10 Springturnier 2016 Sörup 15. u. 16.10.2016
14.10 - 16.10 Herbede/Forsthof Haschert
14.10 - 16.10 Dierdorf Großes Springfestival 2016
15.10 - 16.10 Neuenburg-Grißheim
15.10 - 16.10 Dressurturnier Rodenbach
12.10 Kader PLS der 3. MERADOG Winter- Turnierserie
10.10 Late Entry Luhmühlen
08.10 - 09.10 Ströhen StandartenWK
09.10 1. Dressur Late Entry Swisttal-Miel
08.10 - 09.10 Emsdetten, WBO-Hallenturnier vom 08.-09.10.2016
08.10 - 09.10 Hallenturnier Rüthen 2016
09.10 Reitertag Geislingen/Steige
01.10 - 09.10 Bruchmühlen
08.10 - 09.10 Werdohl-Rentrop
07.10 - 09.10 6 Tage Grosses Springturnier Böblingen
08.10 - 09.10 Jugendturnier Philippsburg 2016
06.10 - 09.10 Indoor** Riesenbeck International 2016
07.10 - 09.10 Neunkircher Nationale Reitertage 2016
07.10 - 09.10 Reitturnier Vörden
08.10 - 09.10 RV Tiengen
06.10 - 09.10 Euregio Springturnier Isterberg
07.10 - 09.10 Villmarer Hallendressurtage 2016
08.10 - 09.10 Dressurturnier 2016 TRSG Martinshof 8. u. 9.10.2016
08.10 - 09.10 Remlinger Reitertage mit Vereinsmeisterschaft
08.10 - 09.10 Fördergruppenvergleichsturnier Tübingen
07.10 - 09.10 Gronau-Epe m 07.-09.10.2016
08.10 - 09.10 Dressur- u. Springturnier am Sieker Berg
08.10 - 09.10 RSC Andervenne - Springturnier 2016
09.10 ARC Herbstevent 2016
09.10 Dressur-Late-Entry Bochum-Nord
09.10 10. Bezirksjugendturnier
09.10 Badbergen WBO Event 2016
08.10 Scharnebecker Jugendturnier 2016
08.10 Fahrertag Heiden
08.10 Hiltrup 2016
08.10 Spring-Late-Entry Bochum-Nord
08.10 Badbergener Dressurtag 2016
08.10 Reitertag Rodenbach
01.10 - 03.10 RG Ober-Castrop Hallenturnier
03.10 Münster St. Georg, Hallenturnier 03.10.2016
30.09 - 03.10 Borken am 30.09.-03.10.2016
01.10 - 03.10 Hallenturnier Rendsburg Klint Herbst 2016
01.10 - 03.10 Herbstturnier RSG Frankenhof Sonnefeld 01.10-03.10.2016
01.10 - 03.10 Dressurmeeting Isterberg
01.10 - 03.10 Fichtenhof Teens Challenge 2016
01.10 - 03.10 RC Neukirchen
30.09 - 03.10 Ruller Reitertage 2016
01.10 - 03.10 Herbstmeeting der Dressurreiter
01.10 - 03.10 Dressur- und Springturnier
01.10 - 02.10 Großes Günhovener Reitturnier
02.10 Reitertag Worms-Pfeddersheim
29.09 - 02.10 CSI2*/CSI1* Pörrmes - Gut Sedlbrun
30.09 - 02.10 Olfen-Vinnum - Fahrturnier 2016
01.10 - 02.10 Württembergische Mannschaftsmeisterschaft
01.10 - 02.10 Reit- und Springturnier Hinterlegenberg
30.09 - 02.10 Kirchhellen, Dressurturnier vom 30.09.-02.10.2016
01.10 - 02.10 Sörup Dressurturnier vom 01.10. bis 2.10.2016
02.10 Fahrertag Dingdener Heide
01.10 - 02.10 Steinhagen-Brockhagen-Vielseitigkeitstage
01.10 - 02.10 Late Entry Lamspringe
02.10 Dressur- u. Springturnier Stellau
01.10 Springturnier Worms-Pfeddersheim
01.10 Bösingen-Herrenzimmern Late Entry

Sep 2016 (104x)

22.09 - 25.09 Intern. Sommerfestival Kranichsteiner Hof (CDI4*-CDI1*-CDIJ-CDIY/CSI2*-CSIYH1*-CSIAm) 22.09.-25.09.2016
23.09 - 25.09 Massener Heide
23.09 - 25.09 Bettenrode Herbst
23.09 - 25.09 Fürstenauer Reitertage 2016
24.09 - 25.09 Herbst-Hallenturnier Erwitte 2016
23.09 - 25.09 Reitanlage Volmer
23.09 - 25.09 Herbstturnier Pöttmes
23.09 - 25.09 Reitertage Lohne
23.09 - 25.09 Melle-Gesmold
23.09 - 25.09 SALZBERGENER REITERTAGE 2016
24.09 - 25.09 Greffen - Fahrturnier 2016
22.09 - 25.09 St.Georg Marl am 22.-25.09.2016
22.09 - 25.09 Nordbadische Meisterschaften -Springen- vom 22.-25.09.2016
23.09 - 25.09 Reitturnier ZRFV Märkische Höhen e. V.
22.09 - 25.09 Damme CSI* 22.-25.09.2016
23.09 - 25.09 Harsumer Herbst Challenge
23.09 - 25.09 Herbst Turnier Nussdorf mit Kreismeisterschaften PSK Ludwigsburg
23.09 - 25.09 Dressurturnier Hünsdorf (CRL) Finale CUPS
23.09 - 25.09 Reitstall Brinkmann 2016
23.09 - 25.09 Scherpenseel Dressurtage 2016
24.09 - 25.09 Fahrturnier RFV Mainz-Gonsenheim(24.09.-25.09.2016)
24.09 - 25.09 Michaeliturnier Arnstorf
24.09 - 25.09 Aschendorf, 24.-25.09.2016
18.09 Kloster Heiligenrode WBO Event 2016
16.09 - 18.09 Stadtmeisterschaft Ostfildern
17.09 - 18.09 Fahrturnier RFV Schwalbach (17.09.-18.09.2016)
17.09 - 18.09 Herbstturnier auf der Reitanlage Löckenhoff
16.09 - 18.09 Dorsten am 16.-18.09.2016
16.09 - 18.09 LPO/WBO Turnier des RV Welver
17.09 - 18.09 PLS Hildesheim-Steuerwald
17.09 - 18.09 Hiltrup im Dahl, Reit-und Springturnier vom 17.-18.09.2016
16.09 - 18.09 Landeschampionat der Vereinsmannschaften von Rheinland-Pfalz
17.09 - 18.09 Scharnebecker Herbstturnier 2016
17.09 - 18.09 Hallenturnier in Heek Nienborg
16.09 - 18.09 Essen-Byfang
16.09 - 18.09 Verbandsmeisterschaft Kurhessen-Waldeck 2016
14.09 - 18.09 Großes Septemberturnier des Siegener Reitverein e.V.
17.09 - 18.09 Reit- und Springturnier Welzheim Hohe Tanne
17.09 - 18.09 Springturnier Essingen
17.09 - 18.09 Saarlandmeisterschaft Vielseitigkeit 2016
16.09 - 18.09 24.Dressur- u. Springturnier Waldenbuch-Hasenhof
16.09 - 18.09 Herbstturnier Neunkirchen-City
14.09 - 18.09 Norderneyer Sunshine Week 2016
16.09 - 18.09 Nordbadischen Meisterschaften -Dressur- vom 16.-18.09.2016
16.09 - 18.09 Ringmeisterschaftsturnier RRO
17.09 - 18.09 Fahrturnier Hof Hillebrandt
16.09 - 18.09 Sattelfest Forst 2016
17.09 - 18.09 Spring- und Dressurturnier Euernbach
16.09 - 18.09 Provinzial-Jugendturnier Seppenrade 2016
16.09 - 18.09 Paderborn-Haxtergrund - Sommerturnier 2016
16.09 - 18.09 Dressur- u. Springturnier Großensee
16.09 - 18.09 Dressurturnier RSV Krefeld
17.09 WBO Turnier Hunteburg
11.09 - 13.09 Telgte, Reit-und Springturnier Maria-Geburts-Markt 11.-13.09.2016
09.09 - 11.09 Dortmund-Barop mit Championaten KRV Dortmund
11.09 Fahrertag Gescher
08.09 - 11.09 Septemberturnier Appelhuelsen 2016
10.09 - 11.09 Geilenkirchener Dressur- und Springturnier 2016
09.09 - 11.09 Reit- und Springturnier Oberhausen
09.09 - 11.09 Hengsen-Opherdicke 2016
09.09 - 11.09 Fahrturnier Fümmelse
09.09 - 11.09 Soest-Bad Sassendorf Springtage
09.09 - 11.09 Gut Waldhof, Dressur-und Springturnier vom 09.-11.09.2016
09.09 - 11.09 Halten-Lippramsdorf, Dressur-und Springturnier vom 08.-11.09.2016
06.09 - 11.09 CSI 2* Gut Ising 2. Woche
03.09 - 11.09 Spring- und Dressurturnier Kenzingen
10.09 - 11.09 V. Dressurtage auf Gut Hohenkamp am 10.-11.09.2016
08.09 - 11.09 Dressurturnier Gut Ising
08.09 - 11.09 Neuwieder Herbstmeeting mit Mittelrheinischem Springderby
08.09 - 11.09 1. Securitec Dressurgala 2016
09.09 - 11.09 Triebus-Fallenberg 2016
09.09 - 11.09 Hünsdorf-Ecurie Josy Hoffman / 1. SECURITEC Dressur-Gala
09.09 - 11.09 Springturnier Wunstorf
09.09 - 11.09 Dressur- und Springturnier Durmersheim
09.09 - 11.09 Dressur- und Springturnier Alsenborn
10.09 - 11.09 FRV Wettringen, 10. + 11.09.2016
10.09 - 11.09 Versmolder Team Event 2016
10.09 - 11.09 Bersenbrück Breitensportfestival 2016
10.09 - 11.09 Tag der offenen Tür
11.09 RC Weiden
02.09 - 04.09 Spring Turnier Harsum ( regional )
03.09 - 04.09 Vorst - Reitturnier 2016
03.09 - 04.09 Freilandturnier Sögel
03.09 - 04.09 Reit- und Springturnier RFV Worms-Abenheim
04.09 Sommerturnier Senioren Soester Börde
02.09 - 04.09 Turnier RV Gelsenkirchen
01.09 - 04.09 Vosswinkeler Reitertage 2016
03.09 - 04.09 Springturnier Feelenerhecken
01.09 - 04.09 Dudweiler Reitertage 2016
02.09 - 04.09 Reit-und Fahrverein Epe
03.09 - 04.09 Dressur- und Springturnier Visbek
01.09 - 04.09 Reitturnier Hermannsburg Misselhorn
03.09 - 04.09 Pfalzmeisterschaften Dressur, Springen, Vierkampf
03.09 - 04.09 Reit- und Springturnier Waldstetten
02.09 - 04.09 Springturnier - Verbandsmeisterschaften Ndb./Opf.
01.09 - 04.09 Bad Rothenfelde
02.09 - 04.09 Reitturnier RV Singen
02.09 - 04.09 Lingen-Laxten Herbstevent mit Qualifikation zur Jungend-Nachwuchsauslese für den Altkreis Lingen
01.09 - 04.09 Gut Ising Chiemsse Pferdefestival
02.09 - 04.09 Soest-Bad Sassendorf Dressurtage
02.09 - 04.09 6. Dressurtage - RSG Fohrenhof, Kandern-Tannenkirch
27.08 - 04.09 Mainz-Bretzenheimer Turniertage 2016
02.09 - 04.09 PLS Soest Bad Sassendorf
02.09 - 04.09 Darup-Nottuln 2016

Aug 2016 (111x)

26.08 - 28.08 Fahrfest des Nordens
26.08 - 28.08 Korbach-Lelbach, Spring- und Dressurturnier 2016
24.08 - 28.08 Springturnier Gut Fasanenhöhe
26.08 - 28.08 Recklinghausen am 26.-28.08.2016
26.08 - 28.08 Sommerturnier 2016 RV Ostönnen
25.08 - 28.08 Reitertage Holdorf
26.08 - 28.08 Springturnier Zoltingen
26.08 - 28.08 Gütersloh
27.08 - 28.08 Edewecht Portsloge mit 20.Ammerland Derby
24.08 - 28.08 RSG Schüttorf, 24.-28.08.2016, mit Kreismeisterschaften
26.08 - 28.08 Bavarian Youngster Classis
26.08 - 28.08 Reit- und Springturnier Rindelbach
26.08 - 28.08 Steinfurt-Dumte, Reit-und Springturnier vom 26.-28.08.2016
27.08 - 28.08 Heiden am 27.-28.08.2016
27.08 - 28.08 Immenhausen-Gut Waitzrodt CIC*
28.08 Münster-Handorf, WBO-Turnier am 28.08.2016
25.08 - 28.08 19. Wallau Classics - RV Wallau u.U. (25.-28. August 2016)
26.08 - 28.08 Reitturnier Weilheim/Teck
28.08 Wuppertal-Gelpe WBO-Dressurturnier
27.08 - 28.08 Altenberge, Fahrturnier vom 27.-28.08.2016
25.08 - 28.08 Werne - Ehringhausen 2016
26.08 - 28.08 Reitturnier Niederneisen
27.08 - 28.08 Dortmund-Süd 2016
27.08 - 28.08 Reitturnier Limbach
27.08 - 28.08 Springturnier Kobenbour
27.08 - 28.08 WBO Turnier Orscholz
27.08 - 28.08 Dressur- und Sprinturnier Fröhnerhof
27.08 - 28.08 Pferd & Mensch 16
19.08 - 21.08 Fahrturnier Ostenfelde
18.08 - 21.08 PLS Nienburg Führser Mühle
19.08 - 21.08 Sommerturnier Timmel 2016
17.08 - 21.08 Datteln 2016
19.08 - 21.08 Lüneburg-Hagen
19.08 - 21.08 Sommerturnier Albachten
19.08 - 21.08 RFV Haselünne, 19.-21.08.2016
19.08 - 21.08 Euskirchen Kreismeisterschaft
20.08 - 21.08 Wuppertal-Gelpe Springturnier
19.08 - 21.08 Illinger Reitertage 2.Wochenende
19.08 - 21.08 Menden
17.08 - 21.08 HORSE classics Killingen 2016
19.08 - 21.08 Giebelwald Classics
19.08 - 21.08 Reitertage Georgsmarienhütte
19.08 - 21.08 Ahaus. Dressur-und Springturnier vom 19.-21.08.2016
20.08 - 21.08 PLS Negernbötel
18.08 - 21.08 Altenberge, Dressur-und Springturnier vom 18.-21.08.2016
19.08 - 21.08 CSIV-B AJA Jumping Ambassadors Kranichsteiner Hof (19.08.-21.08.2016)
18.08 - 21.08 Luxemburger Dressur Landesmeisterschaften & Luxmeburger Dressur Jungpferdemeisterschaft
19.08 - 21.08 Vita Classica 2016
19.08 - 21.08 RV St. Georg Bad Krozingen
19.08 - 21.08 RFV Pfullendorf
20.08 - 21.08 Springturnier 2016
20.08 - 21.08 Bochum-Stiepel am 20.-21.08.2016
20.08 - 21.08 PLS Schwartmecke
20.08 - 21.08 Timmerhorner Reitertage 2016
20.08 - 21.08 Gut Heyderhof Dressurturnier 2016
20.08 - 21.08 2. Reitturnier des RV Schweich e.V.
20.08 - 21.08 WBO Turnier Fürstenberg
21.08 RuFC Grenzland Nordhorn
06.08 - 19.08 Olympische Spiele - Rio de Janeiro 2016
13.08 - 15.08 Reitertage Ilingen 1.Wochenende
13.08 - 15.08 Springturnier Mainburg
13.08 - 14.08 Dressur- und Springturnier des RFV Mainz-Ebersheim (13.08.-14.08.2016)
12.08 - 14.08 Velen PLS v. 12. - 14. August 2016
12.08 - 14.08 Nordwalde, Dressur-und Springturnier vom 12.-14.08.2016
11.08 - 14.08 Bergisch Classics 2016
12.08 - 14.08 7. Fulerumer Dressurtage
13.08 - 14.08 D'dorf Lohausen - Großes Dressur- und Springturnier mit Kreismeisterschaft Springen
11.08 - 14.08 Springturnier Worms-Pfeddersheim
12.08 - 14.08 Reit- und Springturnier Heuchlingen
11.08 - 14.08 Rheine-Wadelheim, Dressur-u. Springturnier vom 11.-14.08.2016
12.08 - 14.08 Damme, Dressurfestival vom 10.-12.August 2016
10.08 - 14.08 Festival des Dressurpferdes Marbach
13.08 - 14.08 Velbert/Reitanlage Kuhlhoff Dressurtage
09.08 - 14.08 Waltroper Reitertage, 09.-14.08.2016
12.08 - 14.08 Falkenhof Bochum Witten Dressurtage
13.08 - 14.08 Dressurturnier MEDEBACH 2016
12.08 - 14.08 Euskirchen Junge Pferde Dressurturnier
12.08 - 14.08 Dressurturnier 2016
12.08 - 14.08 Dressur- u. Springturnier Nahrendorf
12.08 - 14.08 Stolberger Dressur- und Springturnier
13.08 - 14.08 Dortmund-Nordost 2016
13.08 Lüdinghausen, Ponymeeting 13.08.2016
08.08 Jungpferdeturnier Schwäbisch Hall
04.08 - 07.08 63. Lobbericher Reitsportfestival
06.08 - 07.08 45 Jahre RV Ehningen 2.WE
05.08 - 07.08 Ueffeln-Balkumer Reitertage 2016
04.08 - 07.08 Stadtlohn am 04.-07.08.2016
05.08 - 07.08 European Championship of Lusitanos 2016
05.08 - 07.08 Reit- und Springturnier Jagstzell
05.08 - 07.08 Neuenkirchen, Dressur-und Springturnier vom 05.-07.08.2016
06.08 - 07.08 Fahrturnier Heitlingen
06.08 - 07.08 Esterwegen 2016
28.07 - 07.08 Kirchstockach Springen und Dressur
05.08 - 07.08 Gelsenkirchen-Scholven am 05.-07.08.2016
05.08 - 07.08 Springturnier Idar-Oberstein
07.08 St.Medardus Zülpich
05.08 - 07.08 PLS Arnsberg Holzen
01.08 - 07.08 Lienen, Fahrturnier vom 06.-07.08.2016
04.08 - 07.08 Bielefeld-Brake, Sommerturnier vom 04.-07.08.2016
04.08 - 07.08 Rakoczy Reitturnier Bad Kissingen 04.08.-07.08.2016
04.08 - 07.08 Dressurturnier Pirmasens-Winzeln
05.08 - 07.08 Reitturnier Moosham
05.08 - 07.08 RFV Rütenbrock, 05.-07.08.2016
05.08 - 07.08 Bochum-Stiepel am 05.-07.08.2016
05.08 - 07.08 Großes Springfestival 2016 Dierdorf
07.08 Telgte-Lauheide - Vielseitigkeit 2016
03.08 - 07.08 Vinnumer Reitertage 2016
05.08 - 07.08 Euskirchen Grand Prix CDN
05.08 - 07.08 Dressurfestival Gut Basthorst
06.08 - 07.08 Turnier des 1. RC Pfrimmtal-Pfeddersheim
06.08 - 07.08 Dressurturnier Mitterfels

Jul 2016 (104x)

29.07 - 31.07 Vielseitigkeitsturnier des RuF Rhede-Krommert am 29.-31.07.2016
30.07 - 31.07 Reitturnier Ehningen 1.WE
30.07 - 31.07 Reit- und Springturnier Rinkerode
29.07 - 31.07 Dammer, Jumping Weekend vom 29.-31.07.2016
30.07 - 31.07 Pferdefestival Hohnstorf
29.07 - 31.07 Internationales Haflinger Championat
30.07 - 31.07 Kerken-Aldekerk
30.07 - 31.07 Springturnier Mitterfels
27.07 - 31.07 WESTFALEN-WOCHE 2016
28.07 - 31.07 Waldbredimus Classics 2016
29.07 - 31.07 Dressurturnier CDN Sirzenicher Hof (29.07.-31.07.2016)
29.07 - 31.07 Vielseitigkeitsturnier Deschenhof - Ruppertshofen
22.07 - 31.07 Würselener Turniersommer 2016
29.07 - 31.07 Sommerturnier Bad Wildungen
29.07 - 31.07 Turnier des RFV Lautertal e.V.
29.07 - 31.07 Reit-und Springturnier des ZRFV Schöppingen am 29.-31.07.2016
29.07 - 31.07 Euregioturnier Kirchhoven Vinn 2016
22.07 - 24.07 Schwarzhöfe
22.07 - 24.07 Reitturnier beim RuFV Beckingen e.V.
23.07 - 24.07 Reit- und SpringturnierQualifikation zum OLB Jugend Reitfestival 2016
21.07 - 24.07 Scharlachrennen Nördlingen
22.07 - 24.07 46. Reit- und Springturnier Bad Friedrichshall 2016
19.07 - 24.07 Reit- und Springturnier in Herbern am 19.-24.07.2016
20.07 - 24.07 16. Hohenloher Reit Event
23.07 - 24.07 Bawinkel, 23.-24.07.2016
19.07 - 24.07 Greven-Bockholt, Westfälischer Meisterschaft 21.-24.07.2016
22.07 - 24.07 Waldbredimus Classics - Dressur
21.07 - 24.07 Sommerturnier Springen Pirmasens 2016
21.07 - 24.07 TRAKEHNER BUNDESTURNIER 2016
22.07 - 24.07 Baden-Württembergische Mannschaftsmeisterschaften Vielseitigkeit
22.07 - 24.07 Pffrd. in allen Sätteln e.V.
22.07 - 24.07 RV St. Hubertus
23.07 - 24.07 PLS Bad Sachsa - Neuhof
20.07 Eventing im Pferdesportzentrum Rheinland
14.07 - 17.07 Jumping Weiswampach
17.07 Dressur- und Springturnier Göppingen 17.07.2016
15.07 - 17.07 Vlotho-Exter Dressur und Springturnier vom 15. - 17. Juli 2016
16.07 - 17.07 Fahrturnier Wohlesbostel
15.07 - 17.07 3.Aper Pferdesporttage
15.07 - 17.07 Landesmeisterschaft Rheinland-Pfalz
13.07 - 17.07 Euregioturnier Wietmarschen 2016
15.07 - 17.07 Bochum-Laer/Gut Havkenscheid
15.07 - 17.07 Osterwick, Reit-und Springturrnier vom 15.-17.07.2016
16.07 - 17.07 Herdwangen-Oberdorf
14.07 - 17.07 Landesmeisterschaft Berlin-Brandenburg 2016
15.07 - 17.07 Bayerisch Meisterschaften
15.07 - 17.07 Saarlandmeisterschaften 2016 Dressur/Springen/Voltigieren
14.07 - 17.07 Grevener Reit-und Springturnier am 14.-17.07.2016
14.07 - 17.07 Kempershöher Reitertage
15.07 - 17.07 Bösensell 2016
16.07 - 17.07 Rhede/Ems, 16.-17.07.2016
16.07 - 17.07 Dressurturnier Gut Herrenschwaige
16.07 - 17.07 46.Reit-und Springturnier in Burgsteinfurt am 16.+17.07.2016
07.07 - 10.07 Reit- und Springturnier 2016
08.07 - 10.07 Reit-und Springturnier in Gescher am 08.-10.07.2016
08.07 - 10.07 Freilandturnier Sonneberg-Oberlind
06.07 - 10.07 Steinhagener Reitertage 2016
08.07 - 10.07 Dortmund-Kirchlinde
10.07 Hattingen, Dressur-und Springturnier am 10.07.2016
07.07 - 10.07 Reitertage Hagau
08.07 - 10.07 Riderscup RSVR Rüsselsheim (08.07.-10.07.2016)
06.07 - 10.07 Haren, mit Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 5 u. 6 jähr. Deutschen Springpferde und der 5 u. 6 jähr. Deutschen Springponys
08.07 - 10.07 Reit-und Springturnier in Lembeck am 08.-10.07.2016
08.07 - 10.07 Mesum, Kreisjugendturnier vom 08.-10.Juli 2016
07.07 - 10.07 Kirberger Reitertage 2016
08.07 - 10.07 Hemer an der Edelburg Springturnier
08.07 - 10.07 2. Dressurtage auf dem Krüsterhof/Hinnemann am 08.-10.07.2016
08.07 - 10.07 Engter
09.07 - 10.07 Wiesental- Steinen
09.07 - 10.07 Mülheim-Mintard
07.07 - 10.07 Hof Bettenrode 2016
09.07 - 10.07 Reit- und Springturnier Röhlingen
09.07 - 10.07 Sommerturnier Helle
08.07 - 10.07 2. Dressurtage Weiswampach
07.07 - 10.07 Dressurturnier Nürtingen
08.07 - 10.07 ARC Saarland Dressurfestival 2016 CPEDI
09.07 - 10.07 12. Vielseitigkeitsturnier Kaisersesch mit Landesmeisterschaften Rheinland-Pfalz
08.07 - 10.07 Landesspringpferdechampionat des PRPS mit Reit- und Springturnier
08.07 - 10.07 Dressur- und Springturnier Saterland 2016
08.07 - 10.07 ARC Saarland Dressurfestival 2016
09.07 - 10.07 PLS Freden-Esbeck
30.06 - 03.07 Rheinische Meisterschaften 2016
30.06 - 03.07 Dressurfestival PSC Erbes-Büdesheim 30.06.-03.07.2016
01.07 - 03.07 Großes Springturnier beim RuFV Beckingen e.V.
02.07 - 03.07 Renninger Reitturnier
02.07 - 03.07 Reit- und Springturnier Lorch
01.07 - 03.07 Füchtorf
01.07 - 03.07 Springturnier Melle-Ostenfelde 2016
02.07 - 03.07 Reitturnier Breisach
01.07 - 03.07 Werlte, 01.-03.07.2016
01.07 - 03.07 Reitertage Merzen
01.07 - 03.07 KPVI Meisterschaften
01.07 - 03.07 Letmathe/Reitanlage Müller, Schwerte
30.06 - 03.07 Metelener Reitertage 2016 am 30.06.-03.07.2016
02.07 - 03.07 Münster, St. Georg Dressur-und Springturnier vom 02.-03.07.2016
01.07 - 03.07 Sommerturnier Spelle
01.07 - 03.07 Sommerturnier Brilon mit Stadtmeisterschaften
01.07 - 03.07 Sommerturnier Fikensolt
02.07 - 03.07 Hohnstorfer Dressurfestival
02.07 - 03.07 Herne-Börnig 2016
02.07 - 03.07 Heessen 2016
02.07 - 03.07 Fahrturnier in Rheine Mesum
03.07 ARC Saarland Dressurfestival 2016 Regionaltag
02.07 Westbevern, Westfalen Schärpe Ponys 2016

Jun 2016 (108x)

28.06 - 29.06 Damme, Young Horses vom 28.-29.06.2016
24.06 - 26.06 "50 Jahre Dortmund West" am 24.-26.06.2016
24.06 - 26.06 Westerstede Vielseitigkeit
24.06 - 26.06 Westbevern, Fahrturnier vom 24.-26.06.2016
25.06 - 26.06 Jugendturnier Lauchheim-Hülen
24.06 - 26.06 Reitturnier Bad Camberg
24.06 - 26.06 RC Neukrichen
25.06 - 26.06 Drensteinfurt 2016
25.06 - 26.06 Billerbeck - Großpferde 2016
25.06 - 26.06 Dressur- und Springturnier des RFV 1929 Hechtsheim (25.06.-26.06.2016)
23.06 - 26.06 Reitturnier Ilsfeld 2016
23.06 - 26.06 Reitturnier Schopfheim 2016
24.06 - 26.06 Springturnier Homburg 2016
24.06 - 26.06 Schwerte/Gut Kückshausen
25.06 - 26.06 Walchum-Sustrum-Moor, 25.-26.06.2016
25.06 - 26.06 Borghorst, Dressur-und Springturnier vom 25.-26.06.2016
25.06 - 26.06 Dressur- und Springturnier IN-Oberhaunstadt
22.06 - 26.06 Bavarian Open Küps
22.06 - 26.06 Cloppenburger Reitertage 2016
25.06 - 26.06 Dressurtage Melle-Ostenfelde
25.06 - 26.06 Vielseitigkeitsturnier Melle Oldendorf
24.06 - 26.06 Springfestival 2016 Rodheim-Bieber
24.06 - 26.06 Springturnier Lamspringe
25.06 - 26.06 Sommerturnier Rüthen 2016
25.06 - 26.06 Reit-und Springturnier in Gildehaus Bentheim am 25.-26.06.2016
25.06 - 26.06 Springturnier Kalenborner Höhe 2016 1 Wochenende
25.06 - 26.06 Hiesfelder Sommerturnier
25.06 - 26.06 Soest-Ostönnen, 5. Remontenturnier
23.06 Milter Reitertage 2016
21.06 - 22.06 Damme, Young Horses 21.-22.06.2016
17.06 - 19.06 Fahrturnier Hagen - Driftsethe
11.06 - 19.06 Heinsberger Jugendturnier + Dressur- und Springtage
17.06 - 19.06 Großes Reit- und Springturnier in Dumberg am 17.-19.06.2016
17.06 - 19.06 Münster, St. Mauritz, Dressur-und Springturnier
17.06 - 19.06 Coesfelder Reitertage am 17.-19.06.2016
18.06 - 19.06 WBO Breitensporttage Ankum 2016
18.06 - 19.06 Gelsenkirchen-Buer 2016
17.06 - 19.06 PLS Schmallenberg
17.06 - 19.06 Springturnier Winnenden 2016
17.06 - 19.06 Reit- und Springturnier Karlsruhe-Durlach
18.06 - 19.06 Turnier des RuFV Kelkheim
16.06 - 19.06 Ochtrup, Dressur-und Springturnier vom 16.-19.06.2016
16.06 - 19.06 Lingen, Pferdewoche mit Championat des Emsl. Dressur- u. Springpferdes, Qualifikation für den Warsteiner Cup 2016
16.06 - 19.06 Elzer Reitertage 2016
18.06 - 19.06 Sommerturnier Hofgeismar 18.+19.06.2016
18.06 - 19.06 Leer Bingum integr. Jugendturnier
17.06 - 19.06 Dressurturnier Lamspringe
15.06 - 19.06 Großer Preis von Rheinland-Pfalz Framersheim 2016
17.06 - 19.06 1. Osnabrücker Dressurturnier
16.06 - 19.06 Fröndenberg 2016
17.06 - 19.06 Reitturnier St. Hubertus Herne
17.06 - 19.06 Ascheberg 2016
17.06 - 19.06 Schönhausen, -Fürst Bismarck- Traditionsturnier
17.06 - 19.06 Oelde 2016
17.06 - 19.06 Reit- und Springturnier in Dingden am 17.-19.06.2016
18.06 - 19.06 36. Kirchdorf Classics
18.06 - 19.06 Dressurturnier Sperberslohe
17.06 - 18.06 Verbandsmeisterschaft Rheinland-Nassau
16.06 - 18.06 Kurtscheid Youngsters
10.06 - 13.06 Reit-und Springturnier in Marl-Hof Thier am 10.-12.06.2016
10.06 - 12.06 Dressur- und Springturnier Dwergte
11.06 - 12.06 Neu-Versen mit emsl. Meisterschaften Vielseitigkeit, Bundessichtung zum Nachwuchschapionat Vielseitigkeit für Pferde/Ponys, emsl. Meisterschagten der
08.06 - 12.06 Remscheider Reitertage Buscher Hof
06.06 - 12.06 Dressur- und Springturnier Weisenheim
10.06 - 12.06 Nord-Ost-Pferd 2016
10.06 - 12.06 Sommerturnier des RFV Dhünn
10.06 - 12.06 Asselner Reitertage 2016
11.06 - 12.06 Dressur- und Springturnier des RFV Schwarz-Weiss Hechtsheim (11.06.-12.06.2016)
10.06 - 12.06 Reitturnier Niederneisen
11.06 - 12.06 Springturnier mit Dressur RC Weiden
07.06 - 12.06 Springturnier RH Rhön Detter-Weisenbach
08.06 - 12.06 Heidenheimer Reit- und Springturnier 2016
11.06 - 12.06 Springturnier RV Rissenthal e.V.
12.06 WBO Reitertag Münster-Roxel 2016
11.06 - 12.06 Dressurturnier Birkenhof, Perl-Sinz
11.06 - 12.06 NRW-Fahrmeisterschaften 2016
10.06 - 12.06 Reit-und Springturnier in Reken am 10.-12.06.2016
10.06 - 12.06 16.Dressurtage auf dem "Silverthof" am 10.-12.06.2016
10.06 - 12.06 PLS Müden
11.06 - 12.06 Dülmen 2016
11.06 - 12.06 Billerbeck - Ponyturnier 2016
11.06 - 12.06 Dressur- und Springturnier der Siegerländer Kleinpferdefreunde e.V.
11.06 - 12.06 PLS Arnsberg-Müschede
11.06 - 12.06 Springturnier Sindelfingen
11.06 - 12.06 Dressur- und Springturnier RuFV Köln 2016
11.06 Fröndenberg - Vielseitigkeit 2016
05.06 Reit-und Fahrverein Reken
02.06 - 05.06 Balve OPTIMUM DM / CSI
03.06 - 05.06 Reit- und Springturnier Zöbingen
03.06 - 05.06 Dressurturnier Wolnzach
04.06 - 05.06 Fahrturnier Neddenaverbergen
04.06 - 05.06 Dressurturnier Schwalbach
04.06 - 05.06 Saerbeck, Dressur-und. Springturnier vom 04.-05.06.2016
03.06 - 05.06 Großes Spring- u. Dressurturnier Vöhl 2016
03.06 - 05.06 Springturnier Friesoythe 2016
04.06 - 05.06 Reit- und Springturnier RSC Daxlanden
03.06 - 05.06 Württ. Meisterschaften 2016 in Heidenheim
03.06 - 05.06 15.Großes Reit-und Springturnier vom 03.-05.06.2016 in Epe
03.06 - 05.06 Spring- und Dressurturnier Kaiserslautern
03.06 - 05.06 Springturnier und Jungpferdeprüfungen Perl-Sinz
04.06 - 05.06 Bad Rothenfelder Reitertage für Junge Pferde/Reiter
02.06 - 05.06 Damme, Summer Meeting 02.-05.06.2016
04.06 - 05.06 Dressurturnier Sindelfingen
02.06 - 05.06 3. Limburger Spring-und Dressurfestival
04.06 - 05.06 Reit-und Springturnier am 04.-05.06.2016 in Lünen-Horstmar
04.06 - 05.06 PLS Landau
04.06 - 05.06 PLS Bartofelde
04.06 Lamspringe WBO

May 2016 (108x)

26.05 - 29.05 51. Saarburger Reitertage
27.05 - 29.05 CAN Keispelt/Luxemburg (27.05.-29.05.2016) by www.nt-equiVents.com
25.05 - 29.05 RST Dortmund-Somborn
26.05 - 29.05 International Dressage Event Lipica (SLO) 26.05.-29.05.2016 by www.nt-equiVents.com
26.05 - 29.05 Großes Reit-und Springturnier in Südlohn-Oeding am 26.-29.05.2016
27.05 - 29.05 Jugend- und Amateurturnier 2016
28.05 - 29.05 ISTERBERG Sommerturnier mit Quali. OLB-Festival und Emsl. Nachwuchsauslese
26.05 - 29.05 N.-Schonebeck, Dressur- u. Springturnier
25.05 - 29.05 Herford, Lützower Pferdesporttage vom 25.-29.05.2016
26.05 - 29.05 KV Essen / Heidhausen
26.05 - 29.05 Großes Reit- & Springturnier Bad Arolsen 26. bis 29. Mai 2016
26.05 - 29.05 Emsdetten, Dressur-und Springturnier am 26.06 und vom 28.-29.06.2016
27.05 - 29.05 PLS Oeventrop
25.05 - 29.05 Großes Springturnier in Kirchhellen am 25.-29.05.2016
26.05 - 29.05 VR-Pferdetage Landau
26.05 - 29.05 Springturnier RV Nienberge
24.05 - 29.05 Lüdinghausen - Kreisturnier 2016
26.05 - 29.05 Fahrturnier Herne 2016
26.05 - 29.05 Hille 2016
26.05 - 29.05 Reit- u. Vielseitigkeitsturnier Schwalbach
26.05 - 29.05 Dressur- und Springturnier Köln-Dellbrück 2016
26.05 - 29.05 Brander Dressurtage 2016
26.05 - 29.05 Vorhelm-Schäringer-Feld 2016
26.05 - 29.05 Jubiläums-Reit-und Springturnier in Welwer-Vellinghausen am 26.+28.-29.05.2016
28.05 - 29.05 PLS Bodenwerder
28.05 - 29.05 Dressurturnier Ammersbek
18.05 - 22.05 Sommerturnier RSG Frankenhof Sonnefeld 19.05.-22.05.2016 40 Jahre RSG Frankenhof
21.05 - 22.05 Fahrturnier Stade-Barge
20.05 - 22.05 RV Erging - Dressurturnier
20.05 - 22.05 Riesenbeck Kreismeisterschaft 2016
20.05 - 22.05 Reitverein Ihlow e.V.
21.05 - 22.05 Jugendturnier Ilsfed
19.05 - 22.05 Meppen Maiturnier mit Sichtung zur DJM Springen Children, Junioren und Junge Reiter
20.05 - 22.05 Darfeld, Dressur-und Springturnier vom 20.-22.052
19.05 - 22.05 Friedberger Pferdesporttage
21.05 - 22.05 Youngster Meeting Herne
13.05 - 16.05 Bochum-Nord
14.05 - 16.05 Vielseitigkeitsturnier auf der Reitanlage Bölting, Münster am 14.-16.05.2016
14.05 - 16.05 Pfingstturnier Bad Dürkheim
15.05 - 16.05 PLS Immensen
14.05 - 16.05 Pfingstturnier Essingen
13.05 - 16.05 Kalthof
13.05 - 16.05 Dressur- und Springturnier Samern
14.05 - 16.05 20.Grafschafter Pferdefestival 2016
14.05 - 16.05 37.Jettinger Reitturnier
14.05 - 16.05 Pfingstturnier WALDECK 2016
12.05 - 16.05 Pfingstturnier Zeiskam 2016
14.05 - 16.05 Pfingst-Dressur- und Springturnier in Borken am 14.-16.05.2016
13.05 - 16.05 Mooser Pfingstturnier
13.05 - 16.05 Pfingstreitturnier Remlingen (Bayern)
13.05 - 16.05 Odense Horse Show 2016 Jumping
13.05 - 16.05 Ratheimer Springevent Pfingsten 2016
13.05 - 16.05 Bavarian Youngster Classics
13.05 - 16.05 Pfingstturnier Wachtberg-Oberbachem
14.05 - 16.05 Seppenrade - Pfingstturnier 2016
14.05 - 16.05 Jubiläums-Pfingsturnier Frechen-Grefrath 2016
14.05 - 15.05 Börger Pfingstturnier 2016 mit Kreismeisterschaften
14.05 - 15.05 Fahrturnier Alt-Bürener Land
14.05 - 15.05 Pfingstturnier Losheim am See
13.05 - 15.05 Essen i.O. Reitertage 2016
13.05 - 15.05 Pfingst-Reit- und Springturnier in Kirchhellen am 13.-15.05.2016
13.05 - 15.05 PLS Brietlingen
14.05 - 15.05 Labertaler RFV Mallersdorf-Pfaffenberg
05.05 - 08.05 Dressur- und Springturnier in Dorsten am 05.-08.05.2016
04.05 - 08.05 Maiturnier 2016 auf Gestüt Aluta in Bornheim-Widdig
05.05 - 08.05 49.Grenzlandturnier in Gronau vom 05.-08.05.2016
03.05 - 08.05 Lienen Dressur-und Springturnier
05.05 - 08.05 Scharnebecker Reitertage
05.05 - 08.05 Mülheim-Hexbachtal / Reitanlage Lugge
06.05 - 08.05 Lindern Reitturnier 2016
05.05 - 08.05 Ahlen 2016
05.05 - 08.05 PLS Hellefeld
05.05 - 08.05 Bruchmühlen
05.05 - 08.05 Reit- und Springturnier Donzdorf
07.05 - 08.05 Bochum-Werne
05.05 - 08.05 Spring Turnier Wilkenburg
05.05 - 08.05 Grand-Prix Dressurturnier Böblingen
05.05 - 08.05 Rulle, Frühjahrturnier
04.05 - 08.05 Handorf-Langenberg 04.-08.05.2016
05.05 - 08.05 Mai Turnier Siegener Reitverein e.V.
06.05 - 08.05 Dressur- und Springturnier Dallgow
06.05 - 08.05 Dressurturnier Bovenden
05.05 - 08.05 Großer Preis des Saarlandes 2016
05.05 - 08.05 Christi Himmelfahrt Turnier Bruckhausen am 05.+08.05.2016
05.05 - 08.05 Feelenerhecken
05.05 - 08.05 Holtkämper Dressurtage
05.05 - 08.05 Lüdinghausen 2016
05.05 - 08.05 Erkelenz Dressur- und Springturnier 2016
07.05 - 08.05 RV Tirschenreuth
07.05 - 08.05 Reit- und Springturnier Dillingen
07.05 - 08.05 Dressurturnier Kesternich 2016
05.05 42. Clubmeisterschaft Stockhausen
05.05 Emlichheim Reitturnier 2016
30.04 - 04.05 Ehren Geländetage
02.05 - 03.05 Qualifikation zum DKB Springen u. Dressur
29.04 - 01.05 CDI3*/Y/J/P/Ch Máriakálnok (HUN) (28.04.-01.05.2016)
28.04 - 01.05 Dressur und Springturnier in Havixbeck Hohenholte vom 28. April bis zum 01. Mai 2016
30.04 - 01.05 Fahrturnier Steinhagen-Brockhagen-Hollen
26.04 - 01.05 Reitsportzentrum Massener Heide Dressur- und Springtage
29.04 - 01.05 Reitertage Hesepe
29.04 - 01.05 Uelsen Maiturnier 2016
22.04 - 01.05 Oberpiebing Horse Days
29.04 - 01.05 Reit-und Springturnier des RV St.Georg Ottenstein-Hörsteloe am 29.04.-01.05.2016
30.04 - 01.05 Maiturnier Werl
29.04 - 01.05 Fahrturnier Südlohn Oeding
28.04 - 01.05 BMS
30.04 - 01.05 Reitturnier Xanten Moermeter
30.04 - 01.05 Flandersbach

Apr 2016 (79x)

30.04 Late Entry Böblingen
26.04 - 27.04 Qualifikation zum DKB Springen
25.04 Late Entry Luhmühlen
22.04 - 24.04 Leichttrab Wildeshausen
22.04 - 24.04 Ü40 Dressur- und Springturnier
23.04 - 24.04 RSC Ratisbona
21.04 - 24.04 Frühjahrsturnier Ingolstadt Hagau
23.04 - 24.04 Turnier PRFC Krefeld
20.04 - 24.04 Eschweiler Young Masters
22.04 - 24.04 Obertiefenbacher Reitertage 2016
23.04 - 24.04 Bochum-Wattenscheid
21.04 - 24.04 Frühjahrsturnier Pirmasens-Winzeln
22.04 - 24.04 Kamen
21.04 - 24.04 Springturnier Neustadt an der Weinstraße/Pfalz
22.04 - 24.04 Cavallo Cup Turnier Greven-Bockholt vom 22.-24. April 2016
20.04 - 24.04 Eschweiler Young Masters
22.04 - 24.04 Großes Reit- und Springturnier des ZRFV Heiden am 22.-24.04.2016
22.04 - 24.04 Olfen-Vinnum - Ponyturnier 2016
23.04 - 24.04 Telgte Lauheide 2016
23.04 - 24.04 RC Weiden
23.04 - 24.04 Hallenturnier Erwitte 2016
23.04 - 24.04 Frühlingsturnier Gut Hanbruch
23.04 - 24.04 Rhede/Ems 23.-24.04.2016 Hallenturnier
24.04 Late Entry Luhmühlen
23.04 Übungsturnier Wietmarschen mit WBO-Prüfungen 2016
22.04 - 23.04 Late Entry Luhmühlen
21.04 Late Entry Luhmühlen
17.04 - 20.04 Spring Turnier Harsum
19.04 Dressur-Late-Entry Remscheid Buscher Hof
14.04 - 17.04 Eschweiler Jumping Festival 2016
14.04 - 17.04 Saarlouiser Dressurfestival 2016
15.04 - 17.04 Reitanlage Hof Braun Hallenturnier
16.04 - 17.04 Frühjahrsturnier RV Gahlen
17.04 Hallenreitturnier Senioren 2016
15.04 - 17.04 Frühjahrsturnier des RV Rhede am 15.-17.04.2016
12.04 - 17.04 Damme, Springturnier mit Weser-Ems-Sichtungs-Preis der Besten
16.04 - 17.04 Warendorf, Turnier am 16.-17.04.2016
16.04 - 17.04 VS Bergedorf Ganderkesee
15.04 - 17.04 Frühjahrsturnier auf der Reitanlage Löckenhoff
16.04 - 17.04 Bad Iburg
07.04 - 17.04 Reit-und Springturnier auf der Reitsportanlage Gripshöver in Werne am 07.-17.04.2016
15.04 - 17.04 Frühjahrsturnier RSG Frankenhof Sonnefeld 16.04-17.04.2016
15.04 - 17.04 Frühjahrsopening Kranichsteiner Hof 15.04.-17.04.2016
15.04 - 17.04 Gut Sedlbrunn Springturnier National
13.04 - 17.04 Dohrener Pferdetage 2016
14.04 - 17.04 Reitsportfestival PSC Erbes-Büdesheim (14.04.-17.04.2016)
14.04 - 17.04 Eschweiler Masters, CSI3*/CSI1*/CSIYH1*/CSIL1*/CSIU25
15.04 - 17.04 Neuwieder Dressurturnier
16.04 - 17.04 Stadtmeisterschaft Dülmen 2016
16.04 - 17.04 Enova Jugendturnier Bunde
16.04 Fahrturnier Eicklingen
16.04 Pferdefreunde Stevertal 2016
14.04 Dressur-Late-Entry Gut Halfmannsberg Velbert
12.04 - 13.04 Late Entry Harsefeld
12.04 Late Entry Turnier Eschweiler
12.04 Eschweiler Jumping 2016
09.04 - 10.04 Jugendturnier Heuchlingen
09.04 - 10.04 Reit-und Springturnier RC Billigheim
08.04 - 10.04 Weilheimer Springturnier
08.04 - 10.04 Neuenkirchen, Hallenturnier vom 08.-10.04.2016
08.04 - 10.04 32. Hallen-Springturnier in Raesfeld-Erle am 08.-10.04.2016
07.04 - 10.04 Int. Springturnier CSIU25/CSIP/CSICH CSN
09.04 - 10.04 Fahrturnier Heek Nienborg
07.04 - 10.04 Sielturnier 2016
08.04 - 10.04 Eröffnung der grünen Saison
09.04 Dressur-Turnier RV Do.-Bodelschwingh/Reitanlage Rohleder
04.04 - 05.04 Herford Frühlingsfest der Pferde Late Entry Turnier 2016 Hof Meyer zu Hartum 04.-05. April 2016
01.04 - 03.04 RC Straubing-Aufroth
01.04 - 03.04 Neuenkirchen, Hallenturnier vom 01.-03.04.2016
02.04 - 03.04 Dressur-Hallenturnier Lingen mit Kreismeisterschaften in der L-Tour
02.04 - 03.04 Late Entry Springturnier Spiesen
01.04 - 03.04 Hallenturnier Zeiskam
02.04 - 03.04 Dressurturnier Tammingaburg
02.04 - 03.04 Dressurturnier RV Hofgut Laubenheimer Höhe (02.04.-03.04.2016)
02.04 - 03.04 Werne - Vielseitigkeitstage 2016
02.04 - 03.04 Bawinkel 02.-03.04.2016
03.04 Stützpunkt-Jugend-Turnier
02.04 Außen-Spring-Late-Entry Bochum-Nord/Samstag
02.04 Herford Late Entry Frühlingsfest der Pferde am 02.04.2016

Mar 2016 (56x)

29.03 - 30.03 Außen-Spring-Late-Entry Bochum-Nord
29.03 Late Entry Niedernstöcken
17.03 - 28.03 Ravensberger Pferdetage 2016
26.03 - 28.03 Osterturnier Neunkirchen
26.03 - 28.03 1. WE-Turnier El Picadero Eichenhof 2016
26.03 - 28.03 Damme, Indoor Meeting, Osterfestival vom 26.-28.03.2016
26.03 - 28.03 Dressur- und Springturnier des RFV 1929 Mz.-Gonsenheim 26.03.-28.03.2016
26.03 - 27.03 Villmarer Hallenreitertage
27.03 Dressur-Late-Entry Gut Halfmannsberg
26.03 Gildehauser Osterspass 2016 am 26.03.2016
26.03 Spring-Late-Entry Gut Halfmannsberg
26.03 10. Hof-Turnier des Reitsportzentrum Könemann, Rhede-Krommert am 26.03.2016
22.03 - 23.03 Spring-Late-Entry Vehlage-Espelkamp/Reitanlage Döring
19.03 - 21.03 Wanderpokal der Egelborg - Legden am 19.-20.03.2016
18.03 - 20.03 Hallenspringturnier Sögel 2016
18.03 - 20.03 Reitertage Neuenkirchen i.Old.
17.03 - 20.03 Springturnier Eicherloh
19.03 - 20.03 WPSV-Junioren-Sichtungsturnier Dußlingen-Pulvermühle
18.03 - 20.03 Springturnier Illertissen
18.03 - 20.03 RTC Timmel
19.03 - 20.03 Westbevern-Vadrup, Hallenturnier vom 19.-20.03.2016
19.03 - 20.03 Altenberge, Hallenspringturnier vom 19.-20.03.2016
18.03 - 20.03 Dressurturnier Adamstal
19.03 - 20.03 Dressurturnier bis Kl. S Weil der Stadt
17.03 - 20.03 Gut Neuhaus Indoors 2016
18.03 - 20.03 Rosendorf-Classics 2016
18.03 - 20.03 Hallenturnier Fröndenberg 2016
18.03 - 20.03 Iserlohner Hallen Reit- und Springturnier 18.-20.03.2016
18.03 - 20.03 Emsbüren 18.-20.03.2016
19.03 - 20.03 WBO Hallenturnier 2016 RV Ostönnen
20.03 Dressur-Late-Entry Remscheid Buscher Hof
18.03 - 19.03 Kader PLS der 2. MERADOG Winter- Turnierserie
19.03 Jugendturnier m. KPSV-Sichtung f. Förderlehrgänge 2016
19.03 Spring-Late-Entry Remscheid Buscher Hof
15.03 Dressur-Late-Entry Geisterholz
15.03 Late Entry Winsen
12.03 - 13.03 PSV Ndb/Opf. Aufroth
12.03 - 13.03 Dressurturnier Andervenne 2016
12.03 - 13.03 Schwerte-Kückshausen Hallenturnier U 25
11.03 - 13.03 Springturnier Hofgut Adamstal
12.03 - 13.03 Kreis Jugendturnier - Herbern 2016
11.03 - 13.03 Reit- und Springturnier Geisterholz
12.03 - 13.03 Hallen Reit- und Springturnier in Legden am 12.-13.03.2016
12.03 - 13.03 Altenberge, Dressurturnier vom 12.-13.03.2016
12.03 - 13.03 Late Entry Springturnier Neunkirchen
12.03 - 13.03 Kreismeisterschaft KPSV Hildesheim
12.03 - 13.03 Damme, Indoor vom 12.-13.03.2016
11.03 - 13.03 Hallen Reit- und Springturnier in Alt Marl am 11.-13.03.2016
11.03 - 13.03 Springturnier bis Kl. S Weil der Stadt
12.03 - 13.03 Beaufort - Centre Equestre International CSN
11.03 - 13.03 Dressurturnier Eicherloh
11.03 - 13.03 Hallen Springturnier Gut Aichet
11.03 - 13.03 Frühjahrsturnier des RV Giebelwald e.V.
11.03 - 13.03 Grevener Hallenspringturnier 2016 am 11.-13.03.2016
11.03 - 13.03 Hofgeismar Halle 11.-13.03.2016
11.03 - 13.03 EQUIVA Dressur-Gala 2016

 
Innerhalb der letzten 12 Monate kam equi-score.de auf insgesamt 909 Turniere zum Einsatz.